Заявка на ремонт и бесплатную консультацию

Сообщение отправлено!

Вечная во времени керамика

Вечная во времени керамика

Производство наручных часов из современной керамики освоено часовыми заводами относительно недавно, однако, их популярность уже находится на очень высоком уровне. Привычная в посуде, керамика претерпела некоторые изменения в своём составе. Сегодня её производят из порошка карбида титана или из оксида циркония. Известные химические элементы подвергаются высокотемпературной обработке прессования и последующего обжига в специальных печах. Этот факт обязывает производить ремонт часов только с использованием «родных» запасных частей, чтобы замененные детали обладали теми же характеристиками прочности, таким же качеством обработки поверхности.

Без добавок детали из керамики получаются тёмными, мутными. Чтобы придать деталям красивый цвет, в керамическую пудру перед процессом пресса и плавки добавляют особые красители, которые выдерживают высокую температуру плавления, не теряя естественного цвета. Это даёт возможность выпускать детали белого, синего, чёрного, золотого, серебряного, платинового цвета. В стоимость готового материала входит цена алмазной крошки, добавление которой придаёт деталям часов изумительно привлекательный блеск. 

Прочность такого материала позволяет использовать современную керамику во многих отраслях:

  • Обшивка космических кораблей;
  • Броня военной техники;
  • Производство КИП;
  • Медицинские инструменты.

В часовую промышленность керамика пришла уверенно и надолго. Часы с корпусами и браслетами из удивительно красивого материала пользуются высоким покупательским спросом. Если от традиционных металлических браслетов на запястье оставался серо-синий след, то керамика не «пятнает» репутацию, к тому же, не вызывает аллергические реакции.

Польза и престиж керамических часов

В современном мире активного развития крупного бизнеса существенно повышается уровень жизни некоторых слоёв населения. Здесь находится место для покупки дорогих украшений, новомодных аксессуаров. Покупка керамических часов - это показатель достатка и изысканного вкуса владельцев.

Польза керамических часов:

  • Высокие показатели прочности;
  • Готовые изделия тоньше, изящнее, легче;
  • Срок службы часов с пометкой Ceramica всегда значительно выше, чем у других часовых изделий;
  • Невозможно нанести механическое повреждение.
Вечная во времени керамика

Престиж, польза, к тому же необыкновенная красота - вот те факторы, по которым оценивается необходимость покупки керамических часов.

Швейцарские производители заботятся о покупателях

Именитые часовые компании, расположенные в рациональной Швейцарии, взяли на вооружение керамику как один из основных материалов в производстве своих часов. Для наибольшего удовлетворения потребительского спроса швейцарские фирмы открывают по регионам России и в Москве «Ремонт часов» в виде фирменных сертифицированных центров и салонов. Видные производители швейцарских часов - Tissot и Rolex пополнили свои коллекции интересными керамическими изделиями, которые сразу же привлекли внимание покупателей, ценящих высокое качество, эффективность работы часовых механизмов. 

Мы находимся в центре Москвы в минуте ходьбы от м.Смоленская филевской линии по адресу г.Москва, 1й Смоленский пер., дом 24: